Поздравляем команду лицея за победу в XXXIII страноведческой игре «Мы живем в Европе» по стране-председателю Европейского союза 2 полугодия 2017 года — Эстонии.

27 ноября в молодежной общественной организации «Владимирский Евроклуб» прошла 33-я страноведческая игра, посвященная Эстонии. Команда лицея принимала в ней участие и заняла третье место!

Игра проводилась из двух частей: творческой и интеллектуальной. В творческом конкурсе команды должны были представить на обозрение творческий номер (что, пожалуй, само собой разумеется). А вот интеллектуальный конкурс был куда насыщеннее!

В первом этапе участникам задавались вопросы от немецкого волонтера Евроклуба на тему быта, культуры, традиций эстонцев. И без того нелегкий этап был усложнен еще тем, что и вопросы, и ответы должны были звучать на английском языке! Но наша команда прекрасно справилась с этим, за что нельзя не сказать спасибо преподавателям английского языка в лицее.

Во втором этапе интеллектуального конкурса ребятам задавались видео-вопросы. Сам этап, по словам участников, напоминал такое интеллектуальное состязание как «Своя игра». Вопросы затрагивали темы достопримечательностей, экономико-географического положения Эстонии и известных личностей-эстонцев. Также одним из испытаний для ребят выступило задание с эстонскими пословицами, переведенными на английским, к которым нужно было найти русский эквивалент.

Однако все задания, какими бы сложными они не казались, были с успехом выполнены ребятами команды лицея, оставившими позади другие команды города и области. С чем мы их и поздравляем!