Дорогие друзья! 13 сентября прошло очередное традиционное мероприятие на Ладоге! Только-только успев переработать весь восторг и радость, тут же делимся ею с вами!

Спортивные соревнования — основная составляющая мероприятия — происходили между двенадцатью командами, сборными десяти классов лицея. Первым заданием, пусть и не включенным в спортивные состязания, было представление команды. Вот тут уж каждый показал, во что он горазд. И выступления с использованием техники (например, колонок-усилителей, которые отчего-то не у всех заработали вовремя), и акапельные исполнения, и даже собственный Versus-баттл (названный в стиле команды «Сгущенка» «сладким баттлом»).

Как водится, были представления такие яркие, что их невозможно не упомянуть. Пожалуй, самой яркой «визитной карточкой» была визитка команды «Колхозники». Вот уж и вправду колхозный панк! Море драйва, энергии, пародия на популярную среди молодежи песню — вот залог любви аудитории. Но что же жюри? Их мнение, увы, не разглашалось.

После первого задания следовала основная часть — конкурсы на спортивные умение, но главное — на сплоченность команды. Какие-то задания были простыми, какие-то — едва ли осуществимыми, но тем не менее, все команды справились со своими заданиями.

На удивление, призовые места разделили не привычно три команды, а целых шесть: две на третьем месте, одна на втором и еще три на первом. Победителями стали те самые «Колхозники», блеснувшие на приветствии, и «Дональды Даки» также порадовавшие всех оригинальным подходом к представлению команды, с чем мы их еще раз и поздравляем

Но после оглашения результатов и вручения призов следовало ехать домой. Разместившись по автобусам, шумная ватага вернулась в город, на ту самую площадь Ленина, столь радушно встречавшую всех еще утром.

Однако воспоминание о таком веселье, такой энергии, подаренной соревновательной обстановкой, такой прелести, а также легкости и свежести лесного воздуха (куда можно было бы, к слову, вернуться, чтобы прогуляться просто так), будет еще долго оставаться в памяти и согревать, даруя мысль, что человек окружен людьми, могущими помочь ему в трудную минуту.