27 декабря в лицее прошел вечер. Открывал мероприятие конкурс инсценированной новогодней песни, далее ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а следом — дискотека!

Вы можете представить себе хип-хоп танец под «Кабы не было зимы…» или выступление громогласных, звенящих цепями и шелестящих кожаными куртками рокеров, сватающихся к той самой Зиме, что жила «у леса на опушке»? А наши ребята могут!

Все началось с «Пяти минут». Пять минут — всего так мало! Оглянуться не успеваешь, как рокеры уже воруют невесту-Зиму для своего главаря, как «Три белых коня» увозят из скучного города, чтобы посмеяться за городом! Уже дизайнеры 10 «Д», такие девочки, кружатся, словно снежинки, уже Шарик с фоторужьем делает снимки той самой Нашей Мамы из «Простоквашино», уже сон уносит к Дедушке Морозу, Снегурочке и Новогодним игрушкам.

И, наконец, Елочку, родившуюся в лесу, уже увозят на санках, срубив под самый корешок!..

Пять минут — на деле же так много! Жюри уходят посовещаться всего на несколько минут, но кажется, что летят годы, длится вечность! И в зал входят они! Но не жюри. Дед Мороз и Снегурочка появляются и перед зажжением праздничной елки оглашают результаты!

Первое место — 11 «Г» класс!

Второе место — 10 «Г» класс!

Третье место — 11 «Д» класс!

И снова поздравления победителям! Подарки, призы, почести!.. И мы тоже поздравляем вас, ребята! Вы молодцы!

Сразу после поздравлений победителей началась дискотека! Массовость, прыжки, танцы, крики «МАОУ ПКЛ!», подпевания! Весело и звонко!

Это было потрясающее мероприятие! Такое же потрясающее, как и все мероприятия в ПКЛ, отчего меня, как лицеистки, берет гордость за то, что в нашем городе есть такое замечательное учебное заведение!

Мы поздравляем вас с Новым годом, дорогие друзья! Желаем вам всего самого-самого хорошего в следующем году! Пусть все будет так же великолепно, так же весело, так же классно и здорово, как было на этом предновогоднем вечере!

С Новым годом!!!

Лиза Милючихина