Шестого марта в лицее прошел праздник «23+8», посвященный отмечанию сразу двух праздников: дня Защитника Отечества и Международного женского дня.
Праздник проходил в формате выступления-соревнования десяти команд, образованных из пар «юноша+девушка». Для этого предварительно от каждого класса были приглашены один юноша и одна девушка для того, чтобы, перемешавшись между собой, сложились пары. Исключением были лишь 10 «В» и 10 «Д» классы: поскольку среди дизайнеров учатся только девушки, из математиков был приглашен так же еще один юноша. Также до дня выступления обе сборные (мужская и женская) подготовили выходные номера, во время которых зрители могли бы познакомиться с участниками.
И вот! Спустя каких-то пятнадцать минут после окончания последней пары, когда зрители уже заняли свои места в зале, было провозглашено начало! Первыми «знакомились» юноши, затем — девушки. Завершив «знакомство», участники получили открытки, а точнее — часть открытки, и для того, чтобы она стала целой, нужно было найти свою «половинку». Вот таким милым и даже романтичным образом была проведена жеребьевка, благодаря которой участники смогли объединиться в пары.
А дальше — конкурсы! Конкурс на знание друг друга, караоке-конкурс, художественный, танцевальный, литературный и даже на угадывание по детской фотографии! На мой (безусловно, субъективный) взгляд самым интересным конкурсом было состязание в караоке! Я думаю, мое мнение поддержат, если я скажу, что самым лучшим номером было выступление команды №2: Батманова Максима (10 «Г») и Шаровой Валерии (10 «Д»), где потрясающая девушка продемонстрировала удивительный артистизм. Кстати, эта команда отлично проявила себя и на многих других конкурсах, и именно поэтому стала победителем всех соревнований!
Праздник «сильного пола и не менее сильного, но еще и прекрасного» был ярким, красочным, был легким и привлекающим, как образ молодой женщины, и не лишенным определенного азарта, порывов, накалов страстей, как пылкое сердце мужчины. Хочу поблагодарить всех участников за прекрасное выступление и поздравить победителя и победительницу! А заодно поздравить всех мужчин и военнообязанных женщин с прошедшим праздником дня Защитника Отечества, а также всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником Международного женского дня!