10 апреля состоялась 36 страноведческая игра «Мы живем в Европе» по стране-председателю Европейского Союза 1-го полугодия 2019г. Румынии.
Участники игры были хорошо подготовлены и показали свои знания в интеллектуальном конкурсе: наш волонтер Лу из города Йена подготовила вопросы на английском и немецком языках по легендам Румынии, а участники команд с легкостью справились и дали правильные ответы — как на немецком, так и на английском языках. Руководитель ИЦАА Илья Житков провёл увлекательную игру «Своя игра» — все участники научились не только нажимать на кнопочки, но и быстро реагировать на вопросы и давать правильные ответы.
Результат страноведческой игры:
1 место – МБОУ «СОШ №15» г. Владимира — руководитель команды Бумагина Елена Александровна и МАОУ ПКЛ г. Владимира — руководитель команды Альшина Эльвира Анверовна.
2 место — Молодежное объединение Евроклуб г. Вязники руководители команды — Михеева Надежда Владимировна, Блохина Надежда Яковлевна
3 место — Евроклуб Центра дополнительного образования «Исток» г.Суздаль, руководитель команды — Савватеева Светлана Евгеньевна
Благодарственными письмами и активное участие в игре были награждены команды: МАОУ «СОШ №36 г.Владимира» — руководитель команды Репп Лилия Викторорвна; МАОУ «СОШ № 2 имени Героя Советского Союза И.Е. Жукова» г.Владимира — руководитель команды Зякина Анна Викторовна
Специальный приз за Домашнее задание «Визитная карточка Румынии» достался команде МАОУ ПКЛ г. Владимира (который был предоставлен местным региональным отделением партии Единая Россия), а победителем этого конкурса стала команда из города Вязники – призы были предоставлены от партнера Евроклуба – организации Eurowerkstatt из города Йена (Германия).
Все участники команд получили призы от Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира, МБУ «Молодеждный центр», местного регионального отделения партии Единая Россия, организации Eurowerkstatt из города Йена (Германия).