28 ноября стартует дистанционный тур Московской астрономической олимпиады. Просим вас передать эту информацию в школы вашего муниципалитета.
 
Что даст олимпиада владимирским школьникам? Московская астрономическая олимпиада имеет первый (высший) уровень в «Перечне Минобрнауки РФ». Победа в олимпиадах такого серьёзного уровня даёт дополнительные льготы при поступлении в вузы по профильному направлению. Участие в олимпиаде также позволит школьникам прокачать знания не только в области астрономии, но также в области физики и математики.
Кто может принять участие? К участию приглашаются школьники 5-го, 6-7-х, 8-9-х и 10-11-х классов. Важно отметить, что принимать участие в олимпиаде могут и ученики начальной школы (1-4-е классы), просто решать они будут задания уровня 5-го класса, поверьте, им это под силу.
Задания олимпиад прошлых лет можно найти на сайте МАО http://mosastro.olimpiada.ru/Moscow_2020
 
Как зарегистрироваться? Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в ЕСР (Единая система регистрации) по ссылке https://reg.olimpiada.ru/   Олимпиада появится в личном кабинете ребёнка за неделю до начала дистанционного тура.
Координатором регионального этапа МАО во Владимирской области является Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» (ВИРО)